LP3i Pondok Gede
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
April 2024
MonTueWedThuFriSatSun
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Calendar Calendar

Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Affiliates
free forum
Follow us on Twitter
Follow us on Twitter
Social bookmarking
Bookmark and share the address of LP3i Pondok Gede on your social bookmarking website

Background di Explorer

asakty
penjaga_Warkop
j4ckl0ngh0rn
7 posters

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

Go down

Background di Explorer Empty Background di Explorer

Post by j4ckl0ngh0rn Mon Jan 14, 2008 12:33 pm

saya mo sharing cara membuat background di explorer kita, seperti menaruh foto kita di background folder / flashdisk.

langkahnya sebagai berikut:
a. persiapkan gamabar yg mo dijadikan background,
sebagai contoh saya menggunakan gamabar dg nama desktop.jpg.
b. tulis skrip berikut di notepad atawa di word processor yg mo dipake.

-----[start]-----
[ExtShellFolderViews]
{BE098140-A513-11D0-A3A4-00C04FD706EC}={BE098140-A513-11D0-A3A4-00C04FD706EC}
{5984FFE0-28D4-11CF-AE66-08002B2E1262}={5984FFE0-28D4-11CF-AE66-
08002B2E1262}
[{BE098140-A513-11D0-A3A4-00C04FD706EC}]
Attributes=1

[.ShellClassInfo]
[{5984FFE0-28D4-11CF-AE66-08002B2E1262}]
PersistMonikerPreview=%WebDir%\classic.bmp
-----[end]-----

c. untuk mengganti gambarnya tinggal ubah "IconArea_Image" dg gambar anda.
d. coba ditest dengan melakukan refresh.

Selamat mencoba javascript:emoticonp('farao')
farao
j4ckl0ngh0rn
j4ckl0ngh0rn
Si Aktif

Background di Explorer Empty Re: Background di Explorer

Post by j4ckl0ngh0rn Mon Jan 14, 2008 4:54 pm

eh kelupaan....nanti skrip yg ada disave menjadi file Autorun.ini yach.
maaf udach sering pikun nich Very Happy
j4ckl0ngh0rn
j4ckl0ngh0rn
Si Aktif

Post by penjaga_Warkop Mon Jan 14, 2008 8:28 pm

sbelum nya so sorry gw mo ngebacot banyak!"

ngini bang dulu waktu windows jaman reformasi "win98" kan juga ada tuh yang di fasilitasi ama mikocok nya nah klu di versi yang bandel XP1 xp2 nyampe xp3 nyang bentar lg mo di pecat kira2 ada ga versi resmi nya ya klu kaga sayang bgt masa kita hrs mikir dulu brarti salah satu kekurangan dunks apa mang karena ni versi bandel Laughing

Arrow da lg ni bang ane juga mo tanya dulu ane pernah nyoba di mp3 ya smua tau ane ga bisa hidup tanpa mp3 , ntu gak jalan tapi klu di fdisk biasa bisa kan secara fungsi sama napa ntuh bang kira2

nih nyang terakir ,,,,,, mang ente mo pasang foto capa cie........ tongue

sorry gak bisa banyak kali ini kita pake dial up jadi harus mijit yang diatas !!!

Thank you again for your interest.
penjaga_Warkop
penjaga_Warkop
Si Aktif

Post by j4ckl0ngh0rn Tue Jan 15, 2008 10:33 am

penjaga_Warkop wrote:sbelum nya so sorry gw mo ngebacot banyak!"

ngini bang dulu waktu windows jaman reformasi "win98" kan juga ada tuh yang di fasilitasi ama mikocok nya nah klu di versi yang bandel XP1 xp2 nyampe xp3 nyang bentar lg mo di pecat kira2 ada ga versi resmi nya ya klu kaga sayang bgt masa kita hrs mikir dulu brarti salah satu kekurangan dunks apa mang karena ni versi bandel Laughing

gpp kok bang....Smile
bener banget...gonta-ganti gambar di folder mang dah ada sejak win98 dulu, dan cukup lumayan gampang juga. kita tinggal edit folder.htt (biasanya dihidden) aja.
maaf nich, sebenarnya xp3 secara resmi memang belum keluar. yang ada hanya versi RCnya aja alias beta. jadi kalo dibilang dah mo dipecat keknya kagak dech, wong dia blom resmi kelar kok Very Happy

penjaga_Warkop wrote:da lg ni bang ane juga mo tanya dulu ane pernah nyoba di mp3 ya smua tau ane ga bisa hidup tanpa mp3 , ntu gak jalan tapi klu di fdisk biasa bisa kan secara fungsi sama napa ntuh bang kira2

bentar dulu kok difdisk dulu berarti harus diformat dulu githu maksudnya??
kalo dipc file mp3nya kagak mo keluar suara bisa jadi codecnya kurang kalik, kalo gak playernya dah mandul..ngkali loch Very Happy

penjaga_Warkop wrote:nih nyang terakir ,,,,,, mang ente mo pasang foto capa cie........ tongue

sorry gak bisa banyak kali ini kita pake dial up jadi harus mijit yang diatas !!!

Thank you again for your interest.

photo sapa yach, tahu nich lagi nyari yg bagus tongue
btw kenapa harus mijit yg diatas....mang yg dibawh udah kagak bisa dipencet lagi What a Face
j4ckl0ngh0rn
j4ckl0ngh0rn
Si Aktif

Post by j4ckl0ngh0rn Tue Jan 15, 2008 10:50 am

j4ckl0ngh0rn wrote:eh kelupaan....nanti skrip yg ada disave menjadi file Autorun.ini yach.
maaf udach sering pikun nich Very Happy

ternyata setelah gw cuba, cara ini kadang-kadang bisa ..kadang ndak Sad
jadi setelah gw coba2x, bagusnya skrip ntu dimasukin kedalam file desktop.ini yg ada didalam folder (kayak yg di mypictures dsb). skrip yg mo dimasukin juga ampir sama kayak yg gw tulis kemaren.
tuk cara penggunaannya, nanti gw coba nulis lebih lengkapnya lagi Smile
j4ckl0ngh0rn
j4ckl0ngh0rn
Si Aktif

Post by j4ckl0ngh0rn Fri Jan 18, 2008 10:00 am

sesuai janji saya dulu...disini akan dijelasin gimana caranya nambahin background didalam sebuah folder yg ada diXP dengan baik dan benar Wink.

1. buka folder yang mau ditambahin background didalamnya.
2. kalo udach, coba cari file desktop.ini didalam folder yg tadi dibuka.
3. kalo gak ada, coba semua opsi hidden yg ada diilangin semua.
caranya masuk ke [Start Menu] >> [Control Panel] >> [Folder Options]
>> klik tab "View", terus aktifin opsi "Show hidden files and folders"
dan hilangin tanda centang yg ada di depan kalimat ini
"Hide protected operating system files (recommended)".

Background di Explorer Showhi11]

4. gimana skrg ada khan file "desktop.ini" nya? kalo masih gak ada juga, komputernya kasih ke saya aja yach hehehehehe..... Wink
5. kalo masih gak ada juga, kita harus meminta bang winblows tuk bikinin filenya.
caranya klik kanan di area kosong (masih di folder yg tadi dibuka), trus pilih "Properties". trus pilih tab "Customize" > klik tombol "Change Icon" > langsung klik "OK" > klik tombol "apply" > trus klik tombol "ok".
6. kalo sudah nanti bakalan muncul file "Desktop.ini", yg kalo dibuka isinya kira2x kek gini:

[.ShellClassInfo]
IconFile=%SystemRoot%\system32\SHELL32.dll
IconIndex=0

7. hapus isi yg tadi dan ganti dengan skrip ini:

[ExtShellFolderViews]
IconArea_Image="nama file gambar yg mau dipake" << gak pake tanda kutip

8. lalu kalo text yg ada didalam folder ntu mo diganti warnanya, tulis skrip tambahan
dibawah "IconArea_Image". jadi kira-kira kayak gini:

IconArea_Text=0x0000FFFF << kode warna dalam hexadesimal

buwat lebih lengkap kode warnanya coba liat2x di program pembuat web kayak photoshop, coreldraw, dreamweaver, MS. Frontpage dlsb.

9. simpan filenya, kemudian klik "Refresh" tuk ngaktifin skripnya.

sebagai info ada juga program yg bisa dipake buwat bikin background di xp secara otomatis, nama programnya "Background Wizard" (free) yg bisa diunduh di link berikut http://www.geocities.com/phtm77.
sekian dulu yach...kalo ada yg kurang paham tanyain aja lagi Very Happy
j4ckl0ngh0rn
j4ckl0ngh0rn
Si Aktif

Post by asakty Thu Jan 24, 2008 3:57 pm

Sleep
Ikutan nambahin. Boleh nemu nih

[ExtShellFolderViews]
IconArea_Text=0×00FFFF00
IconArea_TextBackground=0×0f8a0092
[.ShellClassInfo]
IconFile=ico.ico
InfoTip=dsb

Skalian tanya ngerti maksud yg :
[.ShellClassInfo]
IconFile=ico.ico
InfoTip=dsb

Dsb gw isi pesen 2x. Misal flash disk ini milik saya.
Tulisan itu munculnya dimana ya?

Sleep
asakty
asakty
Baru Bisa

http://wellbaway.multiply.com/

Post by j4ckl0ngh0rn Fri Jan 25, 2008 11:23 am

asakty wrote:

Skalian tanya ngerti maksud yg :
[.ShellClassInfo]
IconFile=ico.ico
InfoTip=dsb

Dsb gw isi pesen 2x. Misal flash disk ini milik saya.
Tulisan itu munculnya dimana ya?

infotip ntu munculnya kalo kita deketin kursor mouse ke folder yg dituju, misalnya kita deketin kursor ke folder "contoh" nanti muncul kotak informasi berwarna kuning biasanya isinya ttg lokasi older, size dlsb.
btw nice sharing Smile
j4ckl0ngh0rn
j4ckl0ngh0rn
Si Aktif

Post by nadin Fri Jan 25, 2008 3:55 pm

susah aja gini mas asakti !

klo lo motau apaan coba geser tikus yang ada di tangan kanan lo lalu arah kan ke adres bar di ie lo ada GO yang ijo boz
jangan di klik jangan di apapain tar muncul info text !

klo di VB nama nya tooltip klo gak nyambung tanya ma bung jack kalio ja di bagi info + rambutan 5 iket Free,,,,,!

thanks sorry klo gw salah !!!!

nadin
Masih Coba2

Post by asakty Sat Jan 26, 2008 6:46 pm

nadin wrote:
susah aja gini mas asakti !
Tau nih ... Susah banget.
Hmmm ...
Ternyata secara ga sengaja dah ketemu
lol! What a Face
Klo tampilan view-nya dibuat detail ternyata muncul lho. Dibagian comment.

nadin wrote:
klo lo motau apaan coba geser tikus yang ada di tangan kanan lo lalu arah kan ke adres bar di ie lo ada GO yang ijo boz
jangan di klik jangan di apapain tar muncul info text !
klo di VB nama nya tooltip klo gak nyambung tanya ma bung jack kalio ja di bagi info + rambutan 5 iket Free,,,,,!
thanks sorry klo gw salah !!!!
Klo mslh toolstip kebetulan gw ngerti, msh belajar jd programer soalnya. (Sombong dikit ah... lol!)

j4ckl0ngh0rn wrote:
eh kelupaan....nanti skrip yg ada disave menjadi file Autorun.ini yach.
maaf udach sering pikun nich

Om disuruh tanya cm mo tanya yg ni ja. Yg disave jadi autorun.ini os taun brapa yg?
Autorun setau gw blakangnya inf (buat portable device).
Klo gw sih semua scriptnya dijadiin desktop.ini

Terima kasih atas bantuannya mau repot repot membantu.
Skalian mo ngecek avatar nih What a Face
asakty
asakty
Baru Bisa

Post by asakty Sat Jan 26, 2008 6:52 pm

j4ckl0ngh0rn wrote:
infotip ntu munculnya kalo kita deketin kursor mouse ke folder yg dituju, misalnya kita deketin kursor ke folder "contoh" nanti muncul kotak informasi berwarna kuning biasanya isinya ttg lokasi older, size dlsb.
Ketinggalan What a Face memang toolstipnya muncul. Permasalahnnya kata kata "usb ini milik saya" tidak da di infotips tsb. Seperti yg saya sampaikan sebelummya munculnya di view>>details dibagian comment. Klo ga da comment tambahin ja dgn click kanan name. Nanti muncul yg mo ditampilin tinggal cari comment. Klo ga da more ja ...

j4ckl0ngh0rn wrote:
btw nice sharing Smile

Sama sama ...
asakty
asakty
Baru Bisa

Post by j4ckl0ngh0rn Mon Jan 28, 2008 12:48 pm

nadin wrote:klo di VB nama nya tooltip klo gak nyambung tanya ma bung jack kalio ja di bagi info + rambutan 5 iket Free,,,,,!

hehhehe..tau aja kalo rambutannya masih ada Smile
ayo...ayo.....dipilih...dipilih ...Very Happy
j4ckl0ngh0rn
j4ckl0ngh0rn
Si Aktif

Post by j4ckl0ngh0rn Mon Jan 28, 2008 12:52 pm

asakty wrote:
Ketinggalan What a Face memang toolstipnya muncul. Permasalahnnya kata kata "usb ini milik saya" tidak da di infotips tsb. Seperti yg saya sampaikan sebelummya munculnya di view>>details dibagian comment. Klo ga da comment tambahin ja dgn click kanan name. Nanti muncul yg mo ditampilin tinggal cari comment. Klo ga da more ja ...

masak sich kagak ada, ane nyuba kok bisa munculkl yach. trus kagak muncul ke bagian yg kayak sithu alamin study
btw kalo mo lebih dalem lagi dipelajarinnya, coba cek disitusnya msdn microsoft.
http://msdn2.microsoft.com/en-us/library

asakty wrote:Om disuruh tanya cm mo tanya yg ni ja. Yg disave jadi autorun.ini os taun brapa yg?Autorun setau gw blakangnya inf (buat portable device).
Klo gw sih semua scriptnya dijadiin desktop.ini

Terima kasih atas bantuannya mau repot repot membantu.
Skalian mo ngecek avatar nih What a Face

baru tau khan kalo ada yg .ini -nya , berarti sama dong Smile
file yg .ini ntu pernah dicuba di win2000 dan xpsp2
j4ckl0ngh0rn
j4ckl0ngh0rn
Si Aktif

Post by togin Tue Jan 29, 2008 12:17 pm

oooooo Shocked
gitu tuh... Very Happy
togin
togin
Si Aktif

http://togin.multiply.com

Post by asakty Tue Jan 29, 2008 10:32 pm

j4ckl0ngh0rn wrote:masak sich kagak ada, ane nyuba kok bisa munculkl yach. trus kagak muncul ke bagian yg kayak sithu alamin study btw kalo mo lebih dalem lagi dipelajarinnya, coba cek disitusnya msdn microsoft. http://msdn2.microsoft.com/en-us/library
Cuma mo kasih hasil iseng isengan. Pertama masuk dulu ke assakty.4shared.com. Masuk kefolder picture >> Setting Folder n Usb. Download dulu ja gambar yg da disitu.
Dan mulailah berdongeng ... Pada suatu malam, keadaan sangat sepi mencekam. Dan muncullah sebuah keinginan ketika sedang iseng. Gw mencoba utk menganalisa script dgn keadaan yg da ...
Script wrote:[ExtShellFolderViews]
IconArea_Text=0x3300FFFF
IconArea_TextBackground=0×0f8a0092
[.ShellClassInfo]
IconFile=AS.ico
InfoTip=USB ini milik sakty. Bila menemukan harap hubungi 08*********. Atau tampanbanget@nyahoo.com
Trus gw simpen dgn nama desktop.ini dan gw letakkan didua tempat. Pertama folder biasa dgn letak C:\as dan satu lagi diusb gw (sebenernya 2 ... Usb gw da 2). Analisa pertama utk folder biasa dulu. Setelah gw refresh ternyata ga da gambarnya (Folder As In My Cmptr.jpg) :-O Tapi ... Jika gw browse folder tsb (kebetulan dah dishare) dijaringan tau tau dalem foldernya da gambarnya (Folder As In Other Cmptr) :-/
Klo diusb gw muncul gambarnya (Inside My USB.jpg) trus yg bagian
Script wrote:InfoTip=USB ini milik sakty. Bila menemukan harap hubungi 08*********. Atau tampanbanget@nyahoo.com
Klo msk ke my computer da dibagian comment (Tampilan Usb In My Cmptr.jpg) Tapi ... klo folder biasa ga muncul meskipun dah ditampilkan bagian commentnya :-?? Klo mouse gw arahin ke folder yg tampil infotips yg berisi : kapasitas folder, dan isi content folder.
Sekian dulu ah mo tidur dulu ...

Terakhir diubah oleh tanggal Thu Jan 31, 2008 9:45 am, total 1 kali diubah
asakty
asakty
Baru Bisa

Post by j4ckl0ngh0rn Wed Jan 30, 2008 2:28 pm

asakty wrote:Trus gw simpen dgn nama desktop.ini dan gw letakkan didua tempat. Pertama folder biasa dgn letak C:\as dan satu lagi diusb gw (sebenernya 2 ... Usb gw da 2). Analisa pertama utk folder biasa dulu. Setelah gw refresh ternyata ga da gambarnya (Folder As In My Cmptr.jpg) :-O Tapi ... Jika gw browse folder tsb (kebetulan dah dishare) dijaringan tau tau dalem foldernya da gambarnya (Folder As In Other Cmptr) :-/[

hmm.. coba dech dicek attribut filenya, antara yang difolder sendiri sama yg dishare. bisa jadi yang di folder sendiri attributnya kurang. setahu saya attribut file tuk desktop.ini harus berupa system. kalo tuk caranya coba dg perintah attrib.
nah kalo ternyata sama, ada kemungkinan file desktop.ini yg berada dalam posisi sebagai folder sharing artinya kita ngaktifin lewat network ntu, dianggep oleh siwindows sebagai file yang beratribut system. ini juga barangkali, soalnya ilmu kita kayaknya belum nyampe sampe sono Smile

asakty wrote:Klo msk ke my computer da dibagian comment (Tampilan Usb In My Cmptr.jpg) Tapi ... klo folder biasa ga muncul meskipun dah ditampilkan bagian commentnya :-?? Klo mouse gw arahin ke folder yg tampil infotips yg berisi : kapasitas folder, dan isi content folder.
Sekian dulu ah mo tidur dulu ... Maap moderator n admin postingan sebelumnya da yg salah ...

aneh yach ditempat kita malah kebalik, au salahnya dimana Smile
tapi kayak yg kita bilang tadi cek pake attrib dulu filenya..... nanti saya coba baca2x lagi dech study
j4ckl0ngh0rn
j4ckl0ngh0rn
Si Aktif

Post by asakty Thu Jan 31, 2008 10:02 am

j4ckl0ngh0rn wrote: hmm.. coba dech dicek attribut filenya, antara yang difolder sendiri sama yg dishare. bisa jadi yang di folder sendiri attributnya kurang. setahu saya attribut file tuk desktop.ini harus berupa system. kalo tuk caranya coba dg perintah attrib.
Mmmm ... comment tsb da yg mo gw jelasin ... Untuk foldernya (coba liat lagi digambar deh ... ) foldernya itu sama ... (gw pake folder yg sama ... utk folder ) Dan itu juga dah disetting sbg system kok ...
j4ckl0ngh0rn wrote: nah kalo ternyata sama, ada kemungkinan file desktop.ini yg berada dalam posisi sebagai folder sharing artinya kita ngaktifin lewat network ntu, dianggep oleh siwindows sebagai file yang beratribut system. ini juga barangkali, soalnya ilmu kita kayaknya belum nyampe sampe sono
Sama neh ... Kayaknya gw msh harus blajar jaringan lg neh ... Msh dlm tahap pemahaman ...
j4ckl0ngh0rn wrote: aneh yach ditempat kita malah kebalik, au salahnya dimana Smile tapi kayak yg kita bilang tadi cek pake attrib dulu filenya..... nanti saya coba baca2x lagi dech
Sama spt postingan sebelumnya ... Gw ja bingung ... dikomputer gw da hal spt itu ... :D
asakty
asakty
Baru Bisa

Post by j4ckl0ngh0rn Fri Feb 01, 2008 3:24 pm

asakty wrote:Mmmm ... comment tsb da yg mo gw jelasin ... Untuk foldernya (coba liat lagi digambar deh ... ) foldernya itu sama ... (gw pake folder yg sama ... utk folder ) Dan itu juga dah disetting sbg system kok ...

kalo gambarnya masih gak mau muncul juga, coba aja tulis di bagian tuk letakin gambarnya dengan path yg lengkap. yach mudah2xan muncul, jadi kira2x gini:

asakty wrote:
Sama spt postingan sebelumnya ... Gw ja bingung ... dikomputer gw da hal spt itu ... Very Happy

kek beginian mah kagak usah dibikin pusing, nanti kalo dach pusing...repot nanti Smile
mana duit blom punya....tugas kagak kelar2x... pujaan hati juga gak kunjung tiba Smile)
j4ckl0ngh0rn
j4ckl0ngh0rn
Si Aktif

Post by Admin Sun Feb 03, 2008 5:00 pm

otreh deh rekan2 dengan tdk mengurangi rasa hormat kaya na topik ni dah jelas deh knapa gak coba bahas hal lain daripada mentok di satu topik masih banyak yang harus kita ulas
Admin
Admin
Admin

https://lp3ipondokgede.indonesianforum.net

Post by togin Mon Feb 11, 2008 1:19 pm

wekeke oom admin segitunya...
hehehe PEACE oom
togin
togin
Si Aktif

Post by j4ckl0ngh0rn Thu Feb 14, 2008 2:33 pm

kekekekkel...bisa aja bang admin, btw thank's bro Smile
buat yg laen kalo ada ada yg menarik jgn lupa diupload yach, apa aja silahkan. mo topiknya dach jadul atawa basi, uppload aja terus.... soalnya ilmu ntu kagak ada basinya Smile
j4ckl0ngh0rn
j4ckl0ngh0rn
Si Aktif

Post by togin Thu Feb 14, 2008 11:47 pm

betul oom jack bilang.
togin
togin
Si Aktif

Post by centralismo Tue Feb 26, 2008 9:59 am

syapa siyh admin-nya,, kok ngebatas2in kita2 nyang lg pada belajar,,, wekekekekke,, keep posting aja om,, ilmu tuwh luas,, dan kita ga bakalan bisa menulis ilmu2 yang sudah Tuhan berikan walopun air laut ntu di jadiin sebagai tintanya,, hmmmm....
centralismo
centralismo
Si Aktif

http://scarecrowdolls.multiply.com/

Post by Admin Tue Feb 26, 2008 10:11 am

whuaa,, maaf teman2,, bukan maksud ane membatasi kreativitas rekan2 dalam memposting dan membagi ilmu kayak gitu.... hikz,, ane jadi kaga enak neh... maksud ane knapa ga kita bahas yang laen juga daripada kita muter2 ga jelas,, overall semua yg di post disini banyak yg bermanfaat kok... keep posting yah rekan2,,, Smile Smile Smile
Admin
Admin
Admin

https://lp3ipondokgede.indonesianforum.net

Post by togin Thu Feb 28, 2008 11:11 am

hehe...ok oom admin....
setau gwe sih oom admin sama centralismo satu orang deh...
hehe...
piss
togin
togin
Si Aktif

Post by Sponsored content

Sponsored content

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next